25 марта в учебном центре Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) по инициативе Уральской транспортной прокуратуры состоялась рабочая встреча. В рамках встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся обеспечения доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы и пути их решения, обращено внимание на недостаток условий доступности для маломобильных групп населения, на объектах железнодорожного транспорта Тюменского транспортного региона.
По итогам встречи разработаны организационные меры, направленные на создание условий для комфортного и безопасного пребывания инвалидов на объектах транспортной инфраструктуры. Также принято решение о совместных проверках транспортной прокуратуры и Тюменской областной организации инвалидов наиболее проблемных объектов, в том числе социально значимых.

В рабочей встрече приняли участие: заместитель Уральского транспортного прокурора Сергей Радкович, помощник Тюменского транспортного прокурора Ксения Петрова, председатель ТООО ВОИ Евгений Кравченко, главный инженер Тюменского вокзала ОАО "РЖД", руководители и сотрудники окружных организаций инвалидов.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ