Всероссийские соревнования по кёрлингу на колясках (смешанные пары) проходят в эти дни в Южно-Сахалинске в рамках Зимних Играх Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт".

16 команд, представляющие регионы страны, борются за медали, выступая на ледовой арене учебно-тренировочного центра "Восток".
Соперниками тюменской команды "Шанс" в группе "В", сыгравшей на данный момент шесть матчей, стали команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского,Красноярского краев, Самарской области.
Уверенную победу наши спортсмены Михаил Бабкин и Ольга Елынина одержали только над командой Московской области со счётом 11:10. В остальных играх удача не улыбнулась, но ребята не расстроились, наоборот, считают, что получили колоссальный опыт, сыграв на профессиональной ледовой площадке с чемпионами паралимпийского спорта. Кстати, ни один матч Михаил и Ольга не сыграли по нулям - в каждой игре у ребят был хороший, достойный результат.

В прикрепленном видео можно посмотреть запись трансляции матча Тюмени и Московской области. Это была не простая, но красивая, зрелищная и эмоциональная игра. Отметил это и комментатор, тренер сборной России по кёрлингу на колясках Сергей Шамов.

Кёрлинг на колясках (смешанные пары) - увлекательный, азартный и довольно интеллектуальный спорт, где очень важны мастерство, стратегия, выносливость, сдержанность эмоций, тесное взаимодействие игроков команды и культура поведения на льду. А вы знаете, что камни в керлинге нужно выбивать и заводить в "дом"? А главное орудие кёрлингистов - экстендер?

Источник: СОКИ "Шанс"