Депутаты и общественники познакомились с работой Областного центра реабилитации инвалидов. Здесь прошло выездное заседание общественного совета федерального партийного проекта “Единой России” “Единая страна - доступная среда”. В мероприятии приняли участие председатель Комитета Тюменской облдумы по социальной политике, руководитель регисполкома партии Ольга Швецова, депутаты Тюменской облдумы Александр Анохин, Андрей Моргун, Анатолий Чепайкин, депутат Тюменской гордумы Наталья Проскурякова, уполномоченный по правам человека Олег Датских.
Участие в выездном заседании также принял председатель Тюменской областной организации ВОИ Евгений Кравченко.

О работе социальной реабилитации в регионе, о трудностях и межведомственном взаимодействии, рассказала членам совета начальник управления по вопросам социального обслуживания населения и делам инвалидов областного Департамента социального развития Гульнара Байматова.

Областной центр реабилитации инвалидов - это базовое учреждение, которое оказывает услуги жителям Тюмени, является методическим центром, сопровождает человека во время комплексной реабилитации и абилитации. Здесь работают с маленькими детьми, так и во взрослыми людьми. На территории Тюменской области реализуется пилотный проект по реабилитации детей-инвалидов, и Областной центр реабилитации стал важным звеном в его реализации.
Также здесь работают с новой группой инвалидов - ветеранами СВО.

“Мы не впервые проводим выездные заседания в рамках партийного проекта “Единая страна - доступная среда”. Это хорошая возможность познакомиться с работой учреждений, увидеть все своими глазами, задать специалистам самые актуальные вопросы. Депутаты не остаются равнодушным к проблемам людей с особенностями здоровья”, - подчеркнула Ольга Швецова.

Источник информации и фото: tyumen.er.ru