Проект "Оптимисты за рулем" - это конкурс по фигурному вождению автомобиля среди людей с инвалидностью, которые являются активными автолюбителями и самостоятельно водят легковой автомобиль. В 2023 году конкурс посвящён 50-летию Всероссийского общества автомобилистов.

Конкурсное мероприятие пройдет в Тюмени 10 июня на территории автодрома ВОА (ул. Пермякова, 44). Начало официальной программы в 10.00.
Проект и конкурс "Оптимисты за рулем" проводится ежегодно. Он направлен на привлечение внимания общественности и граждан к необходимости соблюдения правил дорожного движения, на
формирование позитивного образа "вежливого водителя" в медиа пространстве и массовом сознании.
Но главная цель - это, конечно же, содействие приобретению водителями с инвалидностью необходимых дополнительных навыков и знаний для комфортного и безопасного вождения.

Организаторы мероприятия: ОМРОИ "Оптимист", Тюменское региональное отделение Всероссийского общества автомобилистов, Федерация автомобильного спорта Тюменской области. Конкурс пройдет при поддержке Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", депутатов Тюменской областной и городской Дум и других партнеров.
Зарегистрироваться на участие в конкурсе и задать интересующие вопросы можно по тел. 89995488797 (вайбер, ватсап).

Источник: СОКИ "Шанс"