С 8 по 10 апреля спортивное событие примет на своей площадке Центр дзюдо города Тюмени (ул. Николая Федорова, д.8).
Мероприятие соберет сильнейших спортсменов-теннисистов на колясках из девяти муниципальных образований юга Тюменской области и города Тюмени.

Теннис на колясках – увлекательный, динамичный, эмоциональный вид спорта. Для кого-то он является эффективной реабилитацией, возможностью найти себя в жизни, реализовать себя в профессиональной деятельности, для кого-то - это образ жизни, проведение время с товарищами, единомышленниками.

Чемпионат Тюменской области по теннису на колясках проводится с целью развития и популяризации Паралимпийских видов спорта в Тюменской области, для выявления сильнейших спортсменов и включение их в сборные команды Тюменской области, для подготовки и участия в межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях.
В Чемпионате примут участие мужчины и женщины (личный зачет), сыграв три сета в своих категориях, парный разряд составит два сета. Победители турнира определятся по наибольшему количеству набранных очков.

Организаторами соревнований являются: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Региональная общественная организация "Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области", Центр дзюдо города Тюмени, Центр спортивной подготовки.
По всем вопросам обращаться: тел. 8(3452) 56-89 40 (доб.7), 89582559198, эл.почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - РООО "ФИСТО".

Источник: ТООО ВОИ