Всероссийский турнир по баскетболу на колясках - это одно из главных ежегодных спортивных событий в регионе, а также один из социально значимых проектов Всероссийского общества инвалидов и Тюменской областной организации ВОИ.

На этот раз Тюмень примет всероссийские соревнования в девятый раз, собрав на паркете спортивного комплекса "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49а) команды из Санкт-Петербурга - "БасКИ", Республики Татарстан - "Крылья Барса", Республики Удмуртия - "Локомотив", ХМАО-Югры - "Легион Югра", Ульяновской области - "Волга" и Тюменской области - "Шанс".
С 7 по 10 октября тюменцев и всех любителей и болельщиков баскетбола ждут четыре игровых дня, наполненных зрелищностью, спортивным азартом и мастерством, волей, мужеством и красивыми победами!

Турнир проводится в соответствии с правилами вида спорта "Спорт лиц с поражением ОДА", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации. Организаторами турнира являются: Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество инвалидов", Тюменская областная региональная организация Всероссийского общества инвалидов, региональная общественная организация "Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области".
Соревнования пройдут при поддержке Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и МАУ СШ "Прибой" города Тюмени.

Вход для зрителей и болельщиков по предварительной записи по тел.: 56-89-40 (доб.5), либо через специалиста по связям с общественностью ТООО ВОИ Елизавету Меркушину.
Новости со всех соревновательных дней, итоги и статистика игр будут размещены на следующих интернет-ресурсах:
Сайт ТООО ВОИ - www.voi-72.ru
VK ТООО ВОИ - vk.com/toovoi
СОКИ "Шанс" - vk.com/soki_shans
VK - vk.com/wheelchairbasketball_russia
Telegram - t.me/wheelchairbasketball_russia

Положение о проведении Всероссийского турнира по баскетболу на колясках.pdf

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ