На протяжение пяти дней участники из восьми регионов и республик преодолевали непогоду, свои страхи и неуверенность, проходя водную трассу на парусных катамаранах.

В Тюмени, в акватории озера Андреевского, на базе оздоровительного центра "Витязь" завершился Фестиваль парусного спорта ВОИ.
Результаты финальных гонок.
Группа "Новички".
1 место - экипаж Константина Коструба и Андрея Тулумана (Свердловская область).
2 место - экипаж Ильи Кочнева и Юрия Александрова (ХМАО-Югра).
3 место - экипаж Николая Хлупенкова и Владимира Яркова (Тюменская область).

Группа "Опытные".
1 место - экипаж Михаила Бабкина и Ольги Секериной (г. Тюмень).
2 место - Андрей Коркин и Дмитрий Серебряков (Удмуртская Республика).
3 место - экипаж Константина Морозова и Натальи Дробязко (Тверская область).

Добавим, что Тюменскую область на фестивале парусного спорта также представили Андрей Бердюгин (Andrey) , Наталья Щербакова, Илья Ростовщиков, Евгений Долгушин, Руслан Тарасов.
Всего в фестивале парусного спорта приняли участие 8 региональных и республиканских команд, в том числе Челябинская, Курганская области и Республика Башкортостан.

Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов выражает благодарность всем, кто помог в организации и проведении Фестиваля. Оздоровительному центру "Витязь" - за тёплый приём, доброе и уважительное отношение ко всем участникам соревнований. Тюменскому колледжу производственных и социальных технологий ( ТКПСТ ) - за прекрасную, слаженную команду волонтёров! Нашим незаменимым судьям и инструкторам, лучшим знатокам парусного спорта - Елене Морозовой - главному судье соревнований, судье Всероссийской категории, исполнительному директору Федерации парусного спорта Московской области, судьям-инструкторам Александре и Дмитрию Золотовым.
Автор фото: Александр ТОКМАКОВ

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ