В Челябинске состоялся традиционный Кубок Танкограда по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (сПОДА).
После продолжительных силовых состязаний тюменские рукоборцы завоевали 10 медалей (1 золотую, 5 серебряных, 4 бронзовых) в своих весовых категориях. Домой спортсмены привезли и Кубок за первое общекомандное место!
Сборную Тюменской области по армрестлингу представили Владислав Чикишев, Эдуард Доронин, Ростислав Иванов, Алексей Березан, Сергей Печенов, Сергей Кальченко, Иван Устюгов, Сергей Воронцов, Руслан Тарасов, Алексей Поникаровский. Это спортсмены, занявшие призовые места. Также в команде были Владимир Туровский, Сергей Матвеев.
Тюменские пара-армрестлеры выражают благодарность Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов ( ТООО ВОИ ВОИ ) и председателю Евгению Кравченко за предоставленный специализированный автобус для спортсменов. Также благодарят водителя ВОИ Михаила Осоткина за оказанную помощь.
Продвижение армрестлинга и других адаптивных видов спорта в Тюменской области, поддержка спортсменов с особенностями здоровья - это важно и необходимо.

Источник: СОКИ "Шанс"