Кто-то считает, что танцы на колясках - это не спорт. И совершенно будет не прав, потому что, чтобы понимать танцевальный спорт, проникнуться им, нужно хотя бы один раз увидеть, как танцуют спортсмены на колясках.

Мы знакомы с танцевальным спортом не понаслышке, ведь им занимаются члены нашей организации и спортивного клуба инвалидов "Шанс". Для кого-то из них спортивные танцы стали давно не просто средством реабилитации и самовыражения, а образом жизни и даже профессией.

Наши спортсмены вернулись с чемпионата России, который проходил в начале мая в Санкт-Петербурге.
Порадовали очередными заслуженными наградами.
Второй соревновательный день Чемпионата (официальные дисциплины) принёс тюменским танцорам медали. Соревнования проходили в семи официальных дисциплинах в категориях сингл, дуэты и комби.
Так, в дисциплине Комби, Европейская программа, класс 1 наша пара Марина Котманова и Никита Скобелев взяли третье место и "бронзу".
А в дисциплине Комби, Европейская программа, класс 2 Наталья Жила и Александр Скобелев взяли "золото".
Мы поздравляем их с высокими наградами и достойными результатами!
Спортсмены были награждены медалями Министерства спорта Российской Федерации и памятными подарками от компании "Dance line".
Соревновались в рамках чемпионата России и в неофициальных дисциплинах. Здесь, в категориях юниоров и юношей в произвольной программе, класс 2 призовое второе место взял тюменец Руслан Карымов
Участник награжден медалью Федерации спортивных танцев на колясках и памятным подарком от компании "Dance line".

Чемпионат России по танцам на колясках прошел при поддержке Министерства спорта России, Правительства Санкт-Петербурга и Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Организаторами соревнований выступили: Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках и Спортивная Федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ