О развитии и поддержке адаптивной физической культуры и адаптивного спорта для инвалидов необходимо разговаривать на уровне региона.

Для этого должно быть взаимодействие и понимание между соответствующими отраслевыми организациями и структурами, работающими в этом направлении, работающими с особой категорией спортсменов. Также очень важно обмениваться опытом с коллегами.
Возможно, тогда проблемы и недоработки в этой сфере, а они, безусловно, есть, будут решаться, а сама система совершенствоваться.

15 апреля председатель спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс", член сборной команды Тюменской области по баскетболу на колясках Никита Меркушин был приглашён на брифинг-встречу "Форсайт профессионального успеха".
Мероприятие прошло по инициативе Тюменского колледжа производственных и социальных технологий (ТКПСТ ).

Участников и гостей приветствовала директор образовательного учреждения
Тамара Евгеньевна Шпак.
С докладами и презентациями на тему роли адаптивной физкультуры в реабилитационном процессе
людей с ограниченными возможностями и развития адаптивного спорта в Тюмени выступили: председатель Тюменской областной организации Всероссийского общества слепых Галина Тунгусова и заслуженный тренер, директор спортивной школы «НЕГЕ» города Тюмени Вячеслав Голдинов.

О своём пути в спорте и достижениях рассказали тюменские паралимпийцы, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам и биатлонному спорту слепых Николай Полухин и мастер спорта международного класса Вера Хлызова.
Никита Меркушин рассказал о развитии адаптивных видов спорта в Тюменской области на примере деятельности спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" (подразделение ТООО ВОИ ). Поделился спортсмен и новым проектом, который в данный момент реализует клуб "Шанс" - развитие секции керлинга на колясках и формирование сборной команды области по керлингу.

Завершилась встреча вручением Благодарственных писем спикерам
"За личный вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта" и общим фото со студентами колледжа.
Такие мотивационные, конструктивные встречи должны проводиться чаще.
Фото сделаны Тюменским колледжем производственных и социальных технологий.

Источник: СОКИ "Шанс"