25 марта в Тюменском колледже производственных и социальных технологий был дан старт проекту "Инклюзивная площадка по настольным спортивным играм "Вместе играем, учимся и растем". Спортинструкторы объединения молодых инвалидов "Вера» (подразделение Тюменской региональной организации ВОИ) провели обучающий курс для студентов, волонтеров и школы вожатых в сфере адаптивных настольных спортивных игр.
Курс включил в себя теоретические и практические занятия, онлайн-урок и лекцию по истории и правилам спортивных игр народов мира. Все участники мероприятия в количестве более 50 человек получили знания по настольным спортивным играм, навыки судейства соревновательных мероприятий. Онлайн-обучение для ребят провел Михаил Викторович Тейфель – вице-президент Федерации настольных спортивных игр России, судья всероссийской категории.
Дальше участников проекта ждёт второй этап практики, где молодые люди сами станут судьями и смогут провести спортивные мероприятия по настольным спортивным играм среди инвалидов и здоровых, подростков и студентов.

 

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ