Как известно, технические средства реабилитации (ТСР) прописаны в Индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида.

Размер компенсации определяется по результатам последнего исполненного государственного контракта на поставку соответствующего средства реабилитации, заключенного территориальным отделением ФСС РФ.
Соответственно, если вы приобрели техническое средство реабилитации стоимостью выше, чем указано в контракте за аналогичное ТСР, то вам компенсируют ее стоимость согласно последнему исполненному государственному контракту. А это может быть лишь часть стоимости от приобретенного вами изделия.

✅Поэтому перед самостоятельной покупкой ТСР рекомендуется посмотреть, на какую сумму компенсации вы сможете рассчитывать.
На сайте ФСС размещен документ, где прописаны суммы компенсаций за различные ТСР, которые действительны с 12 ноября 2021 года (файл прикреплен ниже!).

✅Данный документ на сайте Фонда Социального страхования (ФСС) периодически обновляется и размещается на странице: http://r72.fss.ru/267307/325288.shtml .
Добавим, что любое, необходимое вам, техническое средство реабилитации вы можете не только приобрести самостоятельно и возместить за него расходы с помощью получения компенсации, но и оформить ТСР в прокат по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84/2, Тюменская областная региональная организация Всероссийского общества инвалидов.
Мы работаем понедельник-пятница с 09.00 до 17.00.
тел. 8(3452) 56-89-40 (доб.1).
Кроме того, теперь ТСР можно не только получить, приобрести самостоятельно за собственные средства, но и приобрести ТСР с помощью Электронного сертификата.
Данная информация частично взята с сайта Главного Бюро МСЭ по Тюменской области.

 Размер компенсации в 2021 г..doc

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ