Это радостное событие состоялось 28 декабря, в преддверии Нового года, в Тюменской областной организации инвалидов.
По инициативе и ходатайству спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" Благодарственные письма за значимый вклад в развитие спорта, личные достижения и заслуги получили спортсмены-баскетболисты, мастера спорта, действующие призеры чемпионатов России, Европы по баскетболу на колясках Алексей Городецкий, Илья Пыжов и спортсмен-баскетболист, чемпион мира по армрестлингу Владислав Чикишев.
Награду и ценные подарки спортсменам вручила председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта "Единая страна - доступная среда" Ольга Швецова. "Сегодня с особой ответственностью, радостью, трепетом поздравила спортивный клуб "Шанс" и вручила благодарности баскетболистам Алексею Городецкому, Владиславу Чикишеву, Илье Пыжову. Восхищаюсь этими людьми, знаю, сколько мужества и сил им понадобилось в жизни. Я и до этого взаимодействовала с организациями, объединяющими людей с инвалидностью. Теперь наша дружба станет еще прочнее", - сказала Ольга Владимировна.
Спортсменов поприветствовали и поблагодарили за их труд, упорство, мужество и успехи председатель Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кравченко и председатель спортивного клуба инвалидов "Шанс" Никита Меркушин. Председатели поздравили Ольгу Швецову и ее команду с наступающими праздниками, вручили Благодарственное письмо за сотрудничество и значимую поддержку.
В рамках встречи спортсмены также имели возможность задать вопросы депутату, в частности по открытию в Тюмени реабилитационного комплекса для инвалидов, по доступной среде и развитию адаптивного спорта в регионе, в том числе баскетболу на колясках.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ