Областной конкурс является показательным, итоговым завершением спортивного года в Тюменской области и определяет лауреатов в разных номинациях.
На этот раз жюри конкурса рассмотрело более 100 заявок и выбрало лучших в 16 номинациях.
Торжественное награждение состоялось 24 декабря в онлайн-формате в студии канала "Тюменское время". Видеозапись трансляции можно было увидеть 25 декабря в 17.00

«Начиная с 1995 года, в регионе ежегодно свои заслуженные награды получают лучшие спортсмены и тренеры по олимпийским и неолимпийским видам спорта, спортсмены с ограниченными физическими возможностями и их наставники, молодые спортсмены, подающие олимпийские надежды, и их тренеры, лучшие спортсмены по командным игровым видам. "Спортивная элита" объединяет тех, кто составляет славу тюменского спорта, кто отстаивает честь нашего региона на всероссийских и международных соревнованиях. Мы гордимся профессиональными победами наших земляков. Благодаря вашим успехам и достижениям тюменцы имеют честь принимать соревнования высокого уровня по различным видам спорта, тем самым повышая статус и престиж региона как в России, так и в мире", - подчеркнул в своем видеопоздравлении губернатор Тюменской области Александр Моор.

Уходящий год, несмотря на известные ограничения, принес множество побед тюменским спортсменам и параспорсменам. Мы гордимся нашими олимпийцами, участниками и победителями игр в Токио. Мы гордимся нашими армрестлерами с поражением опорно-двигательного аппарата, которые привезли золотые, серебряные и бронзовые медали с Чемпионата Мира в Румынии. Мы гордимся нашими пара- танцорами, которые также привезли медали, но с Чемпионата России по спортивным танцам на колясках. Мы гордимся боччистами, которые успешно завершили спортивный год на финале Кубка России. Мы особенно гордимся сборной командой Тюменской области по баскетболу на колясках "Шанс", которая на первом круге Чемпионата России взяла "серебро", а из финала Чемпионата вышла, к сожалению, червертой, сыграв с соперником по состоянию здоровья в не полном составе, вчетвером.
К слову сказать, хочется поздравить игрока баскетбольной команды, председателя спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" Тюменской региональной организации ВОИ Никиту Меркушина с успешным завершением спортивного года и участием в областном конкурсе "Спортивная элита-2021" - он стал Лауреатом конкурса в номинации "Лучший спортсмен по командным игровым видам спорта"!
Желаем всем спортсменам новых стремлений, планов, надежд, свершений, успехов и побед в 2022 году.
Мы в каждого из вас верим и знаем, что вы лучшие!

Источник: СОКИ "Шанс"