В рамках проекта "Школа спортивной адаптации", реализуемом спортивно-оздоровительным клубом инвалидов "Шанс" (Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов), при поддержке Инклюзивного волонтерского центра ВОИ, состоялось еще одно спортивное событие - турнир по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

14 августа на площадке парка "Древо жизни" собрались члены клуба "Шанс", окружных организаций ВОИ - все, кто увлекается бадминтоном и кому интересен этот динамичный и азартный вид спорта.
Спортсмены были разделены на классы: спортсмены-колясочники и "стоячие" спортсмены. Матч состоял из сетов - игра до 21 очка.
Все 20 участников показали увлекательную и хорошую игру, поэтому по решению организаторов и судей всем вручили дипломы и подарочные сертификаты магазина "Спортмастер".
Победителей и призеров - Игоря Зуева, Виталия Вана, Андрея Козина, Александра Серегина, Олега Воронина, Виталия Богданова, Марка Беззубова - поздравляем с заслуженной победой! Они также награждены дипломами, подарочными картами и сувенирной продукцией от клуба "Шанс".

Позади шесть мастер-классов и турниров по адаптивным видам спорта, которые клуб "Шанс" проводил в течение лета благодаря проекту "Школа спортивной адаптации", получившему муниципальный грант Администрации города Тюмени.
И все это время на мероприятиях нам помогали партнеры - региональные спортивные Федерации Тюменской области и волонтеры - без их посильной помощи и поддержки мы бы не справились.

Вот и на очередном турнире с нами работала команда Федерации бадминтона Тюменской области под началом главного судьи Юрия Аркадьевича Олюнина. Конечно же, с нами снова были наши незаменимые волонтеры - Вера Тухватуллина, Светлана Шульц, Вера Макаренко, Алина Меркушина, Андрей Орлов, Дмитрий Фукс, фотографы Евгений Шаров и Наталья Горшкова, а также наш наставник, старший тренер региональной Федерации спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области Елена Сергеевна Яковенко.
Движемся вперед вместе!

фотоотчет  

Автор фото: Евгений ШАРОВ

Источник: СОКИ "Шанс"