На базе Детского морского центра "Алый парус" прошло Первенство по стрельбе из пневматической винтовки "Салют, Победа!" в рамках реализации программы гражданского и патриотического воспитания людей с ограниченными возможностями здоровья "Никто не забыт, ничто не забыто".
Мероприятие организовано по инициативе клуба молодых инвалидов "Вера" (подразделение Тюменской региональной организации ВОИ) при поддержке морского центра "Алый парус".
Участниками программы, в рамках которой состоялся спортивный турнир по стрельбе из пневматической винтовки, мастер-класс по сборке-разборке оружия, по сдаче норм ГТО, экскурсия по музейному уголку Центра, где оформлена военная экспозиция, стали члены клуба молодых инвалидов "Вера" и спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс".
Участники с большим удовольствием послушали рассказ об истории создания Морского центра, посмотрели фотовыставку, где представлены снимки моряков, различной техники и оружия. Желающие могли даже позвонить в судовой колокол, сфотографироваться с автоматом, с настоящим водолазным костюмом.
Завершился насыщенный военно-патриотический и спортивный день в "Алом парусе" полевой кухней, где все отведали вкусной солдатской каши.
Приятным моментом стало награждение победителей и призеров Первенства по пулевой стрельбе. Все получили дипломы и медали.
Некоторым участникам были вручены знаки Всероссийского комплекса ГТО. Вручила их председатель ОМИ "Вера" Елена Яковенко.
Организаторы выражают искреннюю благодарность всем, кто помог в проведении Первенства и мероприятия, оказал поддержку: МАУ ДО ДМЦ "Алый парус", ООО "Водопад", ООО "Экомаш", МАУ ДО ДЮЦ "Фортуна".

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ