С 26 по 28 марта на спортивной площадке СК "Муромец" прошел традиционный чемпионат Тюменской области по мини-футболу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.
Семь сборных команд представили город Тюмень и Тюменский район, Казанский и Исетский районы, Ялуторовский, Нижнетавдинский и Упоровский районы. Всего участниками чемпионата стали более 40 спортсменов.
Перед игровым стартом с напутственным словом к спортсменам обратились Татьяна Скворцова, исполнительный директор региональной Федерации спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области, и Олег Петров, главный судья матча.
"Не смотря на то, что в прошлом году, в связи с пандемией, данный чемпионат мы пропустили, и ребята давно не встречались на поле в футбольных баталиях, сегодня они подготовлены, активны, в хорошей физической форме и отличном настроении. Ждем от каждой команды яркой упорной игры", - подчеркнул Олег Петров.
В первый игровой день на поле встретились команды Ялуторовского района, Упорово, Исетского района, Нижней Тавды, Казанского района, Тюмени. Лидер определился уже в первой игре: нижнетавдинцы обыграли команду из Исетска со счетом 17:0. Позиций ребята не сдали и уверенно вышли на первое место. Поздравляем с заслуженной победой!
По итогам двух соревновательных дней второе место заняла команда п. Боровский Тюменского района. На третьем месте футбольная команда из Казанского района.
Организаторы Чемпионата: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Региональная организация "Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области".

Полный фотоотчет

Фото: Евгений ШАРОВ

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ