Организатором отборочного этапа, который прошёл 16 января в онлайн-формате на платформе ZOOM, стала Федерация настольных спортивных игр России. В Тюменском регионе Федерацию представляет Елена Сергеевна Яковенко, тренер по настольным спортивным играм, неоднократный призер и победитель соревнований.
Онлайн-чемпионат по джакколо в данный момент проходит в разных регионах, проводится он в личном и командном зачете в три этапа.
Первый этап (отборочный) – все зарегистрированные участники играют, согласно составленному судейской коллегией календарю, три игры (по три попытки в каждой). Результатом игры будет являться сумма трех игр. Определяются 80 лучших игроков.
Второй этап (полуфинал) – восемьдесят участников, прошедших в полуфинал, играют аналогично первому этапу три игры (по три попытки в каждой). Результат полуфинала будет складываться из суммы первого этапа и суммы игр полуфинала (6 игр в общей сложности). Определяются 40 лучших игроков.
Третий этап (финал) – сорок лучших спортсменов играют по пять игр, согласно составленному судейской коллегией календарю. Результаты финала определяются суммой игр всех трех этапов.
В тюменской команде набрали самое большое количество баллов и показали лучшие результаты отборочного этапа Елена Яковенко, Марина Крук, Андрей Козин, Виталий Ван, Надежда Яткина, Роман Феденко. Всего в отборочном этапе приняли участие 12 спортсменов. Будем надеяться, что тюменцы войдут в 80 лучших и выйдут в полуфинал и финал чемпионата России по джакколо.

Фотоотчёт -  https://vk.com/album-48419653_279473160

Автор фото - Евгений ШАРОВ

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ