Настольные спортивные игры стали популярны практически во всех региональных организациях Всероссийского общества инвалидов, спортивных и инклюзивных клубных объединениях, развивающих адаптивные виды спорта.

5 декабря состоялись Всероссийские онлайн-соревнования по спортивной игре джакколо в рамках Всероссийской онлайн-акции "Спорт, доступный для всех" и Федерального проекта "Спорт - норма жизни". Соревнования, в которых приняли участие 45 команд из разных регионов, показали не только уровень и подготовку участников, но и значимость самого спортивного мероприятия, проводимого в условиях эпидобстановки.
Тюмень представили две команды, состоящие из игроков Владислава Чикишева, Никиты Меркушина, Виталия Вана, Андрея Козина, Марины Круг и Светланы Кулинич.
Соревнования в формате онлайн (видеоплощадкой выбрали платформу ZOOM) и офлайн прошли в Тюменской областной организации инвалидов.
Организатором и координатором мероприятия в Тюмени стала представитель региональной Федерации настольных спортивных игр, тренер, председатель клуба инвалидов "Вера" города Тюмень Елена Яковенко.
Как отметила Елена Сергеевна, ребята сыграли неплохо, особенно девушки, - сборная команда Тюмени на чемпионат России по настольным спортивным играм готова.
Участники тюменских команд выражают благодарность организаторам Всероссийских онлайн-соревнований: Общероссийской общественной организации "Российский спортивный Союз инвалидов" и Общероссийской общественной организации "Федерация настольных спортивных игр России".
Автор фото - Евгений ШАРОВ https://vk.com/album-48419653_278722496

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ