Утро субботы у участниц проекта «Бабушкин workout» началось с марафона по скандинавской ходьбе. Он прошел в рамках Спартакиады среди дворовых команд города Тюмени на территории Экопарка «Затюменский».

Спортивные волонтёры 55+ прошли 1 км, используя знакомые многим скандинавские палки.

Кстати, это один из самых полезных видов физической активности для пожилых людей. Такие занятия улучшают координацию движений, способствуют закаливанию, снижая частоту простудных заболеваний, нормализуют обмен веществ и снижают уровень «плохого» холестерина в крови, укрепляют мышцы, отвечающие за поддержку позвоночника, и т.д.

Координаторы проекта приглашают всех желающих граждан старшего возраста стать частью команды спортинструкторов 55+. Уточнить информацию и задать вопросы можно по телефонам (3452) 30-39-59, 51-77-05

Напомним, с начала пандемии все занятия по проекту были переведены в онлайн-формат. В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции почти пять месяцев спортсменки с опытом поддерживали физическую форму дома, по собственной инициативе проводили в социальных сетях спортивные челенджи, онлайн-разминки, мастер-классы и марафоны.

Авторы и координаторы проекта «Бабушкин workout» - Областной геронтологический центр и Благотворительный фонд «Старшее поколение».

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.
По информации Департамента социального развития Тюменской области

Источник: ТОО ВОИ